Экономное отопление - газ или электроэнергия?

     Отопительный сезон влечет за собой огромные растраты. Каждый год - подорожание газа и электроэнергии, дорожает тепло также для многоквартирных домов и это при том, что иногда возвращаешься домой зимой, а в квартире с центральным отоплением-отнюдь не жарко! Так какую систему отопления выбрать тем, кто планирует установить автономку?

     По сравнению с централизованным отоплением наши клиенты тратят на обогрев своих квартир в 2-3 раза меньше! Пользователи электрических инфракрасных панелей UDEN-S не зависят от коммунальщиков, от необходимости снимать, промывать и заново устанавливать чугунные батареи, морочить голову с поверкой газового счетчика, сами могут регулировать температуру в комнатах и ??экономят на оплате в разы. Конечно, сначала приходится потратиться на установку, но результат того стоит!
     Компания UDEN-S принципиально не работает с конвекторами, калориферами или масляными радиаторами - говорят, что они безжалостно «мотают» киловатты и пересушивают воздух, а после выключения моментально стынут. И куда на лето их деть, чтобы не спотыкаться через картонные коробки и длинные шнуры?
     Элегантные и функциональные образцы энергосберегающих обогревателей кировоградского производителя, разные по размеру, мощности и окраской. Удивительно, но именно эти небольшие и простые в использовании «теплые панели» и «теплые плинтуса» являются главными элементами современной системы обогрева. Оборудование UDEN-S уже оценили в Европе, где умеют считать каждую копейку и ценить комфорт на работе и дома.
     Системы отопления UDEN-S установлены уже более чем на 3000 объектах Украины, где искали и нашли альтернативу дорогому газу, углю или мазута - в квартирах, частных домах, коммерческой недвижимости, детских и оздоровительных учреждениях, промышленных корпусах.
   
     Возьмем среднестатистическую двухкомнатную квартиру. Установка нашего энергосберегающего отопления обойдется клиенту 8-10 тысяч гривен. Система мощностью 3 кВт будет работать в среднем 5-7 часов в сутки и потреблять около 450 кВт в месяц, а это не более 160-190 гривен.
     Можно, потратив 5-8 тысяч гривен, обогреть квартиру конвекторами. Это оборудование на 5-6 кВт мощности будет работать 8-10 часов в сутки и в среднем в месяц потреблять около 1200 кВт, равную ... 800-850 гривнам. Думаю, комментарии излишни. Здесь легко попасть в ловушку: сэкономить 2-3 тысячи гривен при покупке, а зимой залезть в долги по счетам за электроэнергию. Как ни крути, а с конвекторами клиент всегда будет превышать лимит в 800 кВт.
 

   
     С газом все наоборот. Расходы на газовую автономку и электроотопления UDEN-S почти одинаковые, и, чтобы установить его, нужно в 2 раза больше! А где же взять 20 000 гривен? Делаем выводы: сказки о безумно выгодно газовое отопление давно поросли травой.
     В основу работы оборудования UDEN-S заложен принцип прямого обогрева помещения, поэтому нет котлов, котельных, труб, насосов, теплоносителя. Мягкие тепловые лучи попадают на поверхность стен, пола, различных предметов и постепенно прогревают их, как солнце, камин или грубая. Как следствие, поднимается и температура воздуха. Кстати, наиболее комфортная она будет ниже на 3-5 градусов по сравнению с конвекционной системой отопления. Это очень важный фактор, ведь снижение температуры на 1 градус экономит 5-7% энергоносителя. Кроме того, такой способ передачи тепла играет значительную роль в определении мощности системы отопления. Мы закладываем от 0,5 кВт на 1 кв.м площади при высоте 2,5 м, уже в 2 раза меньше, чем при расчете конвекционной системы. Обогреватели UDEN-S начинают излучать тепло уже через 5 минут после включения, через 20 минут выходят на свою рабочую температуру, а благодаря энергосберегающему теплонакопителю в течение 1,5 часа продолжают отдавать свое тепло, обогревая помещение с нулевыми затратами электроэнергии!
 
     Как говорят специалисты, огромным плюсом является то, что эта инфракрасная система отопления не высушивает воздух, не выделяет продуктов горения, не создает циркуляции пыли, устраняет такие проблемы, как холодные стены и влажные углы. Обогреватели сертифицированы в Украине, Европе и СНГ в соответствии со всеми стандартами безопасности и качества, а производитель дает гарантию на пять лет. Монтаж обходится без газосварочных работ и не вредит ремонта, а благодаря огромному выбору цветов и рисунков можно подобрать обогреватели к любому стилю интерьера.
 
     Дизайнерские обогреватели UDEN-S на стенах офиса вызывают особенно сильные впечатления и являются яркой иллюстрацией того, что отопительная техника может быть достойной составляющей любого интерьера. Каждый рисунок на таких радиаторах - это кропотливая авторская работа, а каждый такой обогреватель - уже не просто источник тепла и уюта, а интересный декоративный элемент интерьера, призванный сделать любую комнату ярче и выразительнее.
 
     Так что на современном рынке климатической техники системы UDEN-S - это отопительное оборудование, одно из немногих отвечает важнейшим требованиям: они удобны, доступны, экономичны, надежны и стильные.
 
     Немало обладателей квартир и частных домов переходят на систему обогрева UDEN-S. Опыт соседей и знакомых убедил: UDEN-S - это выгодно, удобно, экономично (а также экологически и эстетически), а главное - надежно.